Dragica Horvat
(geb. Pregrada 1923, Besuch der Agramer Kunstakademie, zeitweilig in Graz tätig) Grazer Landhaushof, signiert, datiert Dragica Horvat 1967, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 300.-
Dragica Horvat
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.11. - 04.12.2014 |